Red provincial de teatros

Cierre el print para continuar

Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
02/01/2019 20:00 Cistérniga Casa de cultura Lo que apunta un iceberg EL RACIMO DE SERRADA
03/01/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura Blancanieves TROPOS, TEATRO DE TÍTERES
03/01/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura Campaña didáctica. De la punta a la tuerca BALLET CONTEMPORÁNEO DE BURGOS
04/01/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura Soñando a Chaplin JESUS PUEBLA TEATRO DE MIMO
04/01/2019 19:00 Serrada Teatro municipal Toni Bright, magia de la mente, no te creas la verdad TONI BRIGHT
04/01/2019 19:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Un viaje de ensueña BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
05/01/2019 19:30 Campaspero Teatro municipal A divertirse toca PIMPINEJA
05/01/2019 18:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Crónica de un plutoniano en la antigua Grecia LÍBERA TEATRO
06/01/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Aguadulce 20 años de habaneras AGUADULCE HABANERAS
07/01/2019 18:00 Portillo Teatro municipal Luppo BAOBAB TEATRO
12/01/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal ¡Que viene pesadilla! BOLOLO TEATRO
18/01/2019 19:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Entre boleros, las baladas y el pop de los años 70 ASOC. MÁGICOS 70
18/01/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
19/01/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural El buscón MORFEO TEATRO CLASICO
19/01/2019 20:30 Medina de Rioseco Teatro municipal Felicidad TENEMOS GATO
19/01/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal No es otro estúpido espectáculo romántico VALQUIRIA TEATRO
20/01/2019 19:30 Cigales Teatro municipal Cómicos, a donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
25/01/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Cartas al emperador TEATRO DEL NAVEGANTE
27/01/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Barataria TEATRO CORSARIO
02/02/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Amor oscuro (Sonetos) VIRIDIANA PRODUCCIONES
02/02/2019 19:00 Boecillo Centro cívico Clownbatientes PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
02/02/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Entre diluvios LA CHANA TEATRO
02/02/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Seis mujeres FRANCACHELAS DE OLMEDO
02/02/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Tour siempre ayer y hoy AIRE INFINITO
03/02/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Memoria de cenizas. Un hereje en la Europa del Carlos V BAMBALÚA TEATRO
03/02/2019 19:00 Serrada Teatro municipal Trastorno obsesivo compulsivo ESCENAS DE RENEDO
08/02/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Es la hora de cerrar PRODUCCIONES TEATRALES ZARABANDA
09/02/2019 21:00 Nava del Rey Casa de cultura Brujas SMART IBERICA
09/02/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Canastero SENTIDOS
09/02/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal Sancho en Barataria TEATRO DEL AZAR
10/02/2019 18:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural El mundo lirondo SPASMO TEATRO
10/02/2019 19:00 Campaspero Teatro municipal La enferma por amor MDM GRUPO ARTISTICO TEATRAL
15/02/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Soñando a Chaplin JESUS PUEBLA TEATRO DE MIMO
16/02/2019 20:30 Medina de Rioseco Teatro municipal A donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
16/02/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Flamenco sin más RITA CLARA
17/02/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Castilla BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
17/02/2019 19:30 Cigales Teatro municipal Flamenco por derecho VALLADOLID SUENA FLAMENCO
23/02/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal Los monólogos de Chavo y Chapu ALG MANAGEMENT
23/02/2019 18:00 Nava del Rey Casa de cultura Pi-ra-tas ¡Alerta basura: Salvemos el mar! BAMBALÚA TEATRO
23/02/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Soñando a Chaplin JESUS PUEBLA TEATRO DE MIMO
24/02/2019 18:00 Mojados Auditorio municipal Cuéntame un cuadro ZOLOPOTROKOTEATRO
02/03/2019 20:30 Medina de Rioseco Teatro municipal Cyrano, el texto del doblaje ESCARAMUZA TEATRO
02/03/2019 18:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura El mago Toño. De ilusión también se vive EL MAGO TOÑO
02/03/2019 18:00 Tordesillas Centro cultural Senda PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
03/03/2019 18:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Alicia TELONCILLO TEATRO
03/03/2019 19:00 Mojados Auditorio municipal Bichejos BAMBALÚA TEATRO
03/03/2019 19:00 Campaspero Teatro municipal Birly Birloque TIRITIRANTES CIRCO TEATRO
03/03/2019 19:30 Villanubla Casa de cultura La dama boba PIE IZQUIERDO
03/03/2019 20:00 Serrada Teatro municipal Odaiko "invención" DE RONDA
04/03/2019 19:00 Boecillo Centro cívico Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
04/03/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura Happening salta conmigo un viaje a los años 80 HAPPENING
05/03/2019 18:30 Cigales Teatro municipal Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
05/03/2019 18:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal Crónica de un plutoniano en la antigua Grecia LÍBERA TEATRO
05/03/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura Cuentos de cartón CABEÇA DE VENTO
05/03/2019 18:30 Boecillo Centro cívico Gala de circo de Nuevo Fielato NUEVO FIELATO
05/03/2019 18:00 Tudela de Duero Auditorio municipal La rebelión de los caracoles TEATRO MUTIS
09/03/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal El poder de ser Thelma y Louise COMPAÑÍA LOLA EIFFEL
09/03/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Felicidad TENEMOS GATO
09/03/2019 19:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Mi niñera favorita TRESBOLILLO TEATRO & MAPPING
09/03/2019 20:00 Boecillo Centro cívico Suden Aika XYK SINGERS
10/03/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Agosto BRHIZNAS DE LA PEDRAJA
10/03/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Felicidad TENEMOS GATO
15/03/2019 20:00 Cistérniga Casa de cultura Artemisa LÍBERA TEATRO
16/03/2019 19:30 Villanubla Casa de cultura Cyrano, el texto del doblaje ESCARAMUZA TEATRO
16/03/2019 21:00 Nava del Rey Casa de cultura La España de las tres culturas TRES CULTURAS TRES
16/03/2019 12:00 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal La Granja TELONCILLO TEATRO
16/03/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural La visita del inspector LA TRAMOYA DE MOJADOS
16/03/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal Manual del ideal de mujer (Blanca) TIRITIRANTES CIRCO TEATRO
17/03/2019 19:00 Íscar Auditorio municipal ¿Qué banda sonora está sonando? CANORME PRODUCCIONES - ALFONSO CORRAL
22/03/2019 22:00 Portillo Teatro municipal Carlos Soto folk sextet nuevo disco Castijazz - Carlos Soto Folk Sextet
22/03/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Felicidad TENEMOS GATO
23/03/2019 18:30 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
23/03/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Ancha es Castilla TEATRO ARTÓPICO
23/03/2019 20:30 Portillo Teatro municipal King kong EL LLANO DE ALDEAMAYOR
24/03/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Misterio del Cristo de los Gascones NAO D’ AMORES
29/03/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Barataria TEATRO CORSARIO
06/04/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal La casa encantada TEATRO ARCÓN DE OLID
07/04/2019 20:30 Medina de Rioseco Iglesia San Francisco Misterio del Cristo de los Gascones NAO D’ AMORES
07/04/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Pequeña Mis Sunshine ENTERARTE TEATRO
10/04/2019 12:30 Portillo Teatro municipal Cuentos desde el desván del abuelo FABULARIA TEATRO
12/04/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Fray Gerundio de Campazas FABULARIA TEATRO
13/04/2019 12:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Archipielagos jardines efimeros CALAMAR TEATRO
13/04/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal La vida es una canción JOSE LUIS GUTIÉRREZ
13/04/2019 21:00 Nava del Rey Casa de cultura Melocotón en almibar AMIGOS DEL TEATRO
13/04/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Te estás volviendo Chejov PROYECTO TÁ-17
20/04/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural El mundo lirondo SPASMO TEATRO
20/04/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Yo Bernarda EL CAPRICHO DE VALDUNQUILLO
21/04/2019 19:00 Campaspero Teatro municipal Barataria TEATRO CORSARIO
26/04/2019 21:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Como una regadera MAYALDE TRADICIONAL SL
26/04/2019 19:30 Cigales Teatro municipal Coreografos siglo XXI BALLET CONTEMPORÁNEO DE BURGOS
26/04/2019 18:00 Nava del Rey Casa de cultura En la gloria PIE IZQUIERDO
27/04/2019 21:00 Tordesillas Centro cultural Clasicos cómicos TEATRO CORSARIO
27/04/2019 18:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Crónica de un plutoniano en la antigua Grecia LÍBERA TEATRO
27/04/2019 20:00 Cistérniga Casa de cultura No es otro estúpido espectáculo romántico VALQUIRIA TEATRO
28/04/2019 18:00 Tudela de Duero Auditorio municipal El mundo lirondo SPASMO TEATRO
28/04/2019 20:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal El viaje a ninguna parte TIRAMISÚ
01/05/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura El mundo lirondo SPASMO TEATRO
04/05/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura Concierto de gospel CORO DE GOSPEL GOOD NEWS
04/05/2019 20:00 Nava del Rey Casa de cultura El patio de mi casa ARMADANZAS
04/05/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
04/05/2019 19:00 Portillo Teatro municipal Rock Fest GRUPO AMARTE CREATIVA
05/05/2019 20:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal El sueño que sobrevive ABROJO FOLK
05/05/2019 19:00 Boecillo Centro cívico La vuelta al mundo en 80 días TEATRO MUTIS
09/05/2019 20:00 Olmedo Centro cultural Gala de circo NUEVO FIELATO
10/05/2019 20:00 Olmedo Centro cultural Gala de circo NUEVO FIELATO
10/05/2019 20:30 Serrada Teatro municipal Magic experience JAMMES GARIBO
10/05/2019 12:00 Olmedo Centro cultural Piensa en Wilburg EJE PRODUCCIONES CULTURALES
11/05/2019 20:30 Medina de Rioseco Teatro municipal Artemisa LÍBERA TEATRO
11/05/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Rasa y duende Compañía Mónica de la Fuente
12/05/2019 19:30 Olmedo Centro cultural 3EN1 ALAS CIRCO TEATRO
12/05/2019 13:00 Olmedo Centro cultural Comediante EJE PRODUCCIONES CULTURALES
12/05/2019 13:00 Olmedo Centro cultural Este circo no es normal MARGARITO Y CIA
12/05/2019 17:00 Olmedo Centro cultural Gala de circo NUEVO FIELATO
12/05/2019 13:00 Olmedo Centro cultural Gran gala de circo CIA CIRK ABOUT IT
12/05/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Rasa y duende, poema del cante jondo de Lorca Compañía Mónica de la Fuente
17/05/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Seis mujeres FRANCACHELAS DE OLMEDO
18/05/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Himmelweg LA TRAMOYA DE MOJADOS
18/05/2019 21:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Memoria de cenizas, un hereje en la época de Carlos V. BAMBALÚA TEATRO
18/05/2019 22:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Rockandfolk DIVERTIMENTO FOLK
19/05/2019 19:00 Campaspero Teatro municipal Con la música a otra parte TEATRO COLOKIO
24/05/2019 20:00 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Juana I de Castilla, la semilla ANA ISABEL RONCERO
07/06/2019 20:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Clasicos cómicos TEATRO CORSARIO
08/06/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico De carne y hueso PRODUCCIONES TEATRALES ZARABANDA
08/06/2019 19:30 Urones de Castroponce Teatro municipal El poder de ser Thelma y Louise COMPAÑÍA LOLA EIFFEL
08/06/2019 22:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Folk & Roll DIVERTIMENTO FOLK
08/06/2019 19:30 Campaspero Teatro municipal Folk galante ALALUMBRE
14/06/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Castilla BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
15/06/2019 20:00 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Agua, azucarillos y aguardiente ASOCIACIÓN LÍRICA BOHEMIOS
21/06/2019 21:00 Medina de Rioseco Teatro municipal A su servicio TIRITIRANTES CIRCO TEATRO
22/06/2019 20:00 Boecillo Centro cívico Mester traigo Fermoso CRISPÍN D´OLOT
29/06/2019 22:00 Villanubla Casa de cultura Para volver JAIME VIDAL & CARLOS MARTÍN AIRES
30/06/2019 13:00 Portillo Teatro municipal De pícaros y picardías JAIME LAFUENTE
20/07/2019 22:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Carlos Soto folk sextet nuevo disco Castijazz - Carlos Soto Folk Sextet
29/07/2019 21:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Pixie & Dixie Band PIXIE & DIXIE BAND
01/08/2019 22:00 Simancas Centro cultural Al buen tun tun MAYALDE TRADICIONAL SL
03/08/2019 22:00 Cigales Teatro municipal Gala de circo de Nuevo Fielato NUEVO FIELATO
03/08/2019 21:30 Villanueva de Duero Casa de cultura Monólogos con Quique Matilla y Rubén García LA CHOCITA DEL LORO
04/08/2019 20:00 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Happening salta conmigo un viaje a los años 80 HAPPENING
09/08/2019 22:30 Urones de Castroponce Teatro municipal Que me quiten lo cantao VANESA MUELA
15/08/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural A su servicio TIRITIRANTES CIRCO TEATRO
23/08/2019 22:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Sin los pies en la tierra CIRC PISTOLET
24/08/2019 22:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Meeting point ERTZA
24/08/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Roberto Chapu (monólogos) ES.ARTE - VALLADOLID ESARTE SL
25/08/2019 21:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal Tinajoria MAYALDE TRADICIONAL SL
01/09/2019 22:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Carlos Soto folk sextet nuevo disco Castijazz - Carlos Soto Folk Sextet
03/09/2019 20:00 Boecillo Centro cívico Clasicos cómicos TEATRO CORSARIO
07/09/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural El monólogo de Iñaki Urrutia ALG MANAGEMENT
21/09/2019 22:00 Cigales Teatro municipal Gira 10 aniversario FOLK ON CREST
21/09/2019 19:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Zascanduri SENDA PRODUCCIONES
22/09/2019 14:00 Serrada Teatro municipal Con sencillos presentes ABROJO FOLK
29/09/2019 19:00 Mojados Auditorio municipal Buscando el punto exacto COLECTIVO CHIRIBITIL
12/10/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Diálogos de la basura TEATRO LA QUIMERA DE PLASTICO
12/10/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
12/10/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Rumbas y algo más VALLADOLID SUENA FLAMENCO
13/10/2019 18:30 Campaspero Teatro municipal A donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
19/10/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Cómicos, a donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
19/10/2019 18:30 San Miguel del Arroyo Centro cívico Pequeña Mis Sunshine ENTERARTE TEATRO
19/10/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Que me quiten lo cantao VANESA MUELA
20/10/2019 19:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal A donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
20/10/2019 18:30 Cigales Teatro municipal Blancanieves TROPOS, TEATRO DE TÍTERES
20/10/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Un viaje de ensueño BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
24/10/2019 12:00 Simancas Centro cultural El doncel del caballero TEATRO LA QUIMERA DE PLASTICO
25/10/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Lo que apunta un iceberg EL RACIMO DE SERRADA
26/10/2019 20:30 Portillo Teatro municipal Cyrano, el texto del doblaje ESCARAMUZA TEATRO
26/10/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal El profesor fósil y sus pequeños dinosaurios ATHENEA MUSICAL
26/10/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura No es otro estúpido espectáculo romántico VALQUIRIA TEATRO
27/10/2019 19:00 Serrada Teatro municipal Clownbatientes PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
31/10/2019 20:00 Olmedo Centro cultural Tenorio TEATRO ARCÓN DE OLID
02/11/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural La mudanza PERIGALLO TEATRO
02/11/2019 20:00 Campaspero Teatro municipal Los monólogos de Chavo y Chapu ALG MANAGEMENT
08/11/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Artemisa ENRIQUEA MO DANZA
09/11/2019 20:00 Simancas Centro cultural Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
09/11/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Carlos Soto folk sextet nuevo disco Castijazz - Carlos Soto Folk Sextet
09/11/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Clownbatientes PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
09/11/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Smille TEATRO LA SONRISA
09/11/2019 20:30 Portillo Teatro municipal Un viaje de ensueño BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
15/11/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Entre diluvios LA CHANA TEATRO
16/11/2019 20:00 Simancas Centro cultural Clownbatientes PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
16/11/2019 18:00 Nava del Rey Casa de cultura El mundo lirondo SPASMO TEATRO
16/11/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
17/11/2019 19:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
17/11/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Tenorissimus MUNDO LIRICO ARTE Y CULTURA S. L.
23/11/2019 19:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Agallas KAMARU TEATRO
23/11/2019 20:00 Boecillo Centro cívico Atraco a las tres SERPENTINA TEATRO
23/11/2019 19:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Barataria TEATRO CORSARIO
23/11/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Bodas de sangre GHETTO 13-26
23/11/2019 20:00 Simancas Centro cultural El mundo lirondo SPASMO TEATRO
24/11/2019 19:00 Mojados Auditorio municipal Raúl Olivar Trío. Diario de seis cuerdas RAUL OLIVAR
24/11/2019 19:30 Cigales Teatro municipal Suden Aika XYK SINGERS
30/11/2019 20:00 Simancas Centro cultural El jardín musical TELONCILLO TEATRO
08/12/2019 18:30 Campaspero Teatro municipal De carne y hueso PRODUCCIONES TEATRALES ZARABANDA
08/12/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Yo me bajo en la próxima ¿y usted? TEATRO BENAVENTE
13/12/2019 12:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal La rebelión de los caracoles TEATRO MUTIS
14/12/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Blim, Blam... GONZALO GRANADOS
15/12/2019 18:30 Cigales Teatro municipal Arrúllame con tus cuentos, teatro para bebes CHARO JAULAR
15/12/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Cyrano, el texto del doblaje ESCARAMUZA TEATRO
21/12/2019 18:00 Nava del Rey Casa de cultura Caperucita, el cuento musical de la capa roja DUBBI KIDS
21/12/2019 19:00 Boecillo Centro cívico Cuentos interactivos LÍBERA TEATRO
21/12/2019 18:00 Mojados Auditorio municipal El jardín musical TELONCILLO TEATRO
21/12/2019 19:30 Villanubla Casa de cultura Vanesa Muela, por Navidad VANESA MUELA
22/12/2019 18:00 Peñafiel Centro cultural El dilema de Rita TELÓN DE AZÚCAR
22/12/2019 19:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal Te bailo a tu vera BALLET ESPAÑOL A TU VERA
26/12/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura Senda PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
27/12/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
27/12/2019 18:00 Portillo Teatro municipal El reflejo de Alicia TELÓN DE AZÚCAR
27/12/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura El tesoro de Roald Dahl LÍBERA TEATRO
27/12/2019 18:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Soñando a Chaplin JESUS PUEBLA TEATRO DE MIMO
28/12/2019 18:00 Tordesillas Centro cultural Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
28/12/2019 18:00 Peñafiel Centro cultural Crónica de un plutoniano en la antigua Grecia LÍBERA TEATRO
28/12/2019 19:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Éter, el quinto elemento PRODUCCIONES VERSOMA
28/12/2019 19:00 Boecillo Centro cívico Jon Braun ANITA MARAVILLAS
28/12/2019 19:00 Íscar Auditorio municipal Papá Noel y la magia de la Navidad ZOLOPOTROKOTEATRO
28/12/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Un viaje de ensueño BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
28/12/2019 21:00 Nava del Rey Casa de cultura Viva la zarzuela AMIGOS DE LA ZARZUELA
29/12/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Cuentos de cartón CABEÇA DE VENTO
29/12/2019 18:30 San Miguel del Arroyo Centro cívico Cuentos de oro ESCARAMUZA TEATRO
29/12/2019 18:30 Olmedo Centro cultural La Granja TELONCILLO TEATRO
29/12/2019 19:00 Serrada Teatro municipal Welcome en el cielo no hay frontera IMMAGINARIOTEATRO
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
02/01/2019 20:00 Cistérniga Casa de cultura Lo que apunta un iceberg EL RACIMO DE SERRADA
03/01/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura Blancanieves TROPOS, TEATRO DE TÍTERES
03/01/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura Campaña didáctica. De la punta a la tuerca BALLET CONTEMPORÁNEO DE BURGOS
04/01/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura Soñando a Chaplin JESUS PUEBLA TEATRO DE MIMO
04/01/2019 19:00 Serrada Teatro municipal Toni Bright, magia de la mente, no te creas la verdad TONI BRIGHT
04/01/2019 19:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Un viaje de ensueña BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
05/01/2019 19:30 Campaspero Teatro municipal A divertirse toca PIMPINEJA
05/01/2019 18:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Crónica de un plutoniano en la antigua Grecia LÍBERA TEATRO
06/01/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Aguadulce 20 años de habaneras AGUADULCE HABANERAS
07/01/2019 18:00 Portillo Teatro municipal Luppo BAOBAB TEATRO
12/01/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal ¡Que viene pesadilla! BOLOLO TEATRO
18/01/2019 19:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Entre boleros, las baladas y el pop de los años 70 ASOC. MÁGICOS 70
18/01/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
19/01/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural El buscón MORFEO TEATRO CLASICO
19/01/2019 20:30 Medina de Rioseco Teatro municipal Felicidad TENEMOS GATO
19/01/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal No es otro estúpido espectáculo romántico VALQUIRIA TEATRO
20/01/2019 19:30 Cigales Teatro municipal Cómicos, a donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
25/01/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Cartas al emperador TEATRO DEL NAVEGANTE
27/01/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Barataria TEATRO CORSARIO
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
02/02/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Amor oscuro (Sonetos) VIRIDIANA PRODUCCIONES
02/02/2019 19:00 Boecillo Centro cívico Clownbatientes PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
02/02/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Entre diluvios LA CHANA TEATRO
02/02/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Seis mujeres FRANCACHELAS DE OLMEDO
02/02/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Tour siempre ayer y hoy AIRE INFINITO
03/02/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Memoria de cenizas. Un hereje en la Europa del Carlos V BAMBALÚA TEATRO
03/02/2019 19:00 Serrada Teatro municipal Trastorno obsesivo compulsivo ESCENAS DE RENEDO
08/02/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Es la hora de cerrar PRODUCCIONES TEATRALES ZARABANDA
09/02/2019 21:00 Nava del Rey Casa de cultura Brujas SMART IBERICA
09/02/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Canastero SENTIDOS
09/02/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal Sancho en Barataria TEATRO DEL AZAR
10/02/2019 18:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural El mundo lirondo SPASMO TEATRO
10/02/2019 19:00 Campaspero Teatro municipal La enferma por amor MDM GRUPO ARTISTICO TEATRAL
15/02/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Soñando a Chaplin JESUS PUEBLA TEATRO DE MIMO
16/02/2019 20:30 Medina de Rioseco Teatro municipal A donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
16/02/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Flamenco sin más RITA CLARA
17/02/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Castilla BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
17/02/2019 19:30 Cigales Teatro municipal Flamenco por derecho VALLADOLID SUENA FLAMENCO
23/02/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal Los monólogos de Chavo y Chapu ALG MANAGEMENT
23/02/2019 18:00 Nava del Rey Casa de cultura Pi-ra-tas ¡Alerta basura: Salvemos el mar! BAMBALÚA TEATRO
23/02/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Soñando a Chaplin JESUS PUEBLA TEATRO DE MIMO
24/02/2019 18:00 Mojados Auditorio municipal Cuéntame un cuadro ZOLOPOTROKOTEATRO
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
02/03/2019 20:30 Medina de Rioseco Teatro municipal Cyrano, el texto del doblaje ESCARAMUZA TEATRO
02/03/2019 18:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura El mago Toño. De ilusión también se vive EL MAGO TOÑO
02/03/2019 18:00 Tordesillas Centro cultural Senda PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
03/03/2019 18:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Alicia TELONCILLO TEATRO
03/03/2019 19:00 Mojados Auditorio municipal Bichejos BAMBALÚA TEATRO
03/03/2019 19:00 Campaspero Teatro municipal Birly Birloque TIRITIRANTES CIRCO TEATRO
03/03/2019 19:30 Villanubla Casa de cultura La dama boba PIE IZQUIERDO
03/03/2019 20:00 Serrada Teatro municipal Odaiko "invención" DE RONDA
04/03/2019 19:00 Boecillo Centro cívico Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
04/03/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura Happening salta conmigo un viaje a los años 80 HAPPENING
05/03/2019 18:30 Cigales Teatro municipal Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
05/03/2019 18:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal Crónica de un plutoniano en la antigua Grecia LÍBERA TEATRO
05/03/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura Cuentos de cartón CABEÇA DE VENTO
05/03/2019 18:30 Boecillo Centro cívico Gala de circo de Nuevo Fielato NUEVO FIELATO
05/03/2019 18:00 Tudela de Duero Auditorio municipal La rebelión de los caracoles TEATRO MUTIS
09/03/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal El poder de ser Thelma y Louise COMPAÑÍA LOLA EIFFEL
09/03/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Felicidad TENEMOS GATO
09/03/2019 19:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Mi niñera favorita TRESBOLILLO TEATRO & MAPPING
09/03/2019 20:00 Boecillo Centro cívico Suden Aika XYK SINGERS
10/03/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Agosto BRHIZNAS DE LA PEDRAJA
10/03/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Felicidad TENEMOS GATO
15/03/2019 20:00 Cistérniga Casa de cultura Artemisa LÍBERA TEATRO
16/03/2019 19:30 Villanubla Casa de cultura Cyrano, el texto del doblaje ESCARAMUZA TEATRO
16/03/2019 21:00 Nava del Rey Casa de cultura La España de las tres culturas TRES CULTURAS TRES
16/03/2019 12:00 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal La Granja TELONCILLO TEATRO
16/03/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural La visita del inspector LA TRAMOYA DE MOJADOS
16/03/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal Manual del ideal de mujer (Blanca) TIRITIRANTES CIRCO TEATRO
17/03/2019 19:00 Íscar Auditorio municipal ¿Qué banda sonora está sonando? CANORME PRODUCCIONES - ALFONSO CORRAL
22/03/2019 22:00 Portillo Teatro municipal Carlos Soto folk sextet nuevo disco Castijazz - Carlos Soto Folk Sextet
22/03/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Felicidad TENEMOS GATO
23/03/2019 18:30 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
23/03/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Ancha es Castilla TEATRO ARTÓPICO
23/03/2019 20:30 Portillo Teatro municipal King kong EL LLANO DE ALDEAMAYOR
24/03/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Misterio del Cristo de los Gascones NAO D’ AMORES
29/03/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Barataria TEATRO CORSARIO
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
06/04/2019 20:00 Mojados Auditorio municipal La casa encantada TEATRO ARCÓN DE OLID
07/04/2019 20:30 Medina de Rioseco Iglesia San Francisco Misterio del Cristo de los Gascones NAO D’ AMORES
07/04/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Pequeña Mis Sunshine ENTERARTE TEATRO
10/04/2019 12:30 Portillo Teatro municipal Cuentos desde el desván del abuelo FABULARIA TEATRO
12/04/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Fray Gerundio de Campazas FABULARIA TEATRO
13/04/2019 12:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Archipielagos jardines efimeros CALAMAR TEATRO
13/04/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal La vida es una canción JOSE LUIS GUTIÉRREZ
13/04/2019 21:00 Nava del Rey Casa de cultura Melocotón en almibar AMIGOS DEL TEATRO
13/04/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Te estás volviendo Chejov PROYECTO TÁ-17
20/04/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural El mundo lirondo SPASMO TEATRO
20/04/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Yo Bernarda EL CAPRICHO DE VALDUNQUILLO
21/04/2019 19:00 Campaspero Teatro municipal Barataria TEATRO CORSARIO
26/04/2019 21:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Como una regadera MAYALDE TRADICIONAL SL
26/04/2019 19:30 Cigales Teatro municipal Coreografos siglo XXI BALLET CONTEMPORÁNEO DE BURGOS
26/04/2019 18:00 Nava del Rey Casa de cultura En la gloria PIE IZQUIERDO
27/04/2019 21:00 Tordesillas Centro cultural Clasicos cómicos TEATRO CORSARIO
27/04/2019 18:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Crónica de un plutoniano en la antigua Grecia LÍBERA TEATRO
27/04/2019 20:00 Cistérniga Casa de cultura No es otro estúpido espectáculo romántico VALQUIRIA TEATRO
28/04/2019 18:00 Tudela de Duero Auditorio municipal El mundo lirondo SPASMO TEATRO
28/04/2019 20:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal El viaje a ninguna parte TIRAMISÚ
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
01/05/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura El mundo lirondo SPASMO TEATRO
04/05/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura Concierto de gospel CORO DE GOSPEL GOOD NEWS
04/05/2019 20:00 Nava del Rey Casa de cultura El patio de mi casa ARMADANZAS
04/05/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
04/05/2019 19:00 Portillo Teatro municipal Rock Fest GRUPO AMARTE CREATIVA
05/05/2019 20:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal El sueño que sobrevive ABROJO FOLK
05/05/2019 19:00 Boecillo Centro cívico La vuelta al mundo en 80 días TEATRO MUTIS
09/05/2019 20:00 Olmedo Centro cultural Gala de circo NUEVO FIELATO
10/05/2019 20:00 Olmedo Centro cultural Gala de circo NUEVO FIELATO
10/05/2019 20:30 Serrada Teatro municipal Magic experience JAMMES GARIBO
10/05/2019 12:00 Olmedo Centro cultural Piensa en Wilburg EJE PRODUCCIONES CULTURALES
11/05/2019 20:30 Medina de Rioseco Teatro municipal Artemisa LÍBERA TEATRO
11/05/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Rasa y duende Compañía Mónica de la Fuente
12/05/2019 19:30 Olmedo Centro cultural 3EN1 ALAS CIRCO TEATRO
12/05/2019 13:00 Olmedo Centro cultural Comediante EJE PRODUCCIONES CULTURALES
12/05/2019 13:00 Olmedo Centro cultural Este circo no es normal MARGARITO Y CIA
12/05/2019 17:00 Olmedo Centro cultural Gala de circo NUEVO FIELATO
12/05/2019 13:00 Olmedo Centro cultural Gran gala de circo CIA CIRK ABOUT IT
12/05/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Rasa y duende, poema del cante jondo de Lorca Compañía Mónica de la Fuente
17/05/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Seis mujeres FRANCACHELAS DE OLMEDO
18/05/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Himmelweg LA TRAMOYA DE MOJADOS
18/05/2019 21:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Memoria de cenizas, un hereje en la época de Carlos V. BAMBALÚA TEATRO
18/05/2019 22:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Rockandfolk DIVERTIMENTO FOLK
19/05/2019 19:00 Campaspero Teatro municipal Con la música a otra parte TEATRO COLOKIO
24/05/2019 20:00 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Juana I de Castilla, la semilla ANA ISABEL RONCERO
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
07/06/2019 20:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Clasicos cómicos TEATRO CORSARIO
08/06/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico De carne y hueso PRODUCCIONES TEATRALES ZARABANDA
08/06/2019 19:30 Urones de Castroponce Teatro municipal El poder de ser Thelma y Louise COMPAÑÍA LOLA EIFFEL
08/06/2019 22:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Folk & Roll DIVERTIMENTO FOLK
08/06/2019 19:30 Campaspero Teatro municipal Folk galante ALALUMBRE
14/06/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Castilla BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
15/06/2019 20:00 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Agua, azucarillos y aguardiente ASOCIACIÓN LÍRICA BOHEMIOS
21/06/2019 21:00 Medina de Rioseco Teatro municipal A su servicio TIRITIRANTES CIRCO TEATRO
22/06/2019 20:00 Boecillo Centro cívico Mester traigo Fermoso CRISPÍN D´OLOT
29/06/2019 22:00 Villanubla Casa de cultura Para volver JAIME VIDAL & CARLOS MARTÍN AIRES
30/06/2019 13:00 Portillo Teatro municipal De pícaros y picardías JAIME LAFUENTE
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
20/07/2019 22:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Carlos Soto folk sextet nuevo disco Castijazz - Carlos Soto Folk Sextet
29/07/2019 21:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Pixie & Dixie Band PIXIE & DIXIE BAND
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
01/08/2019 22:00 Simancas Centro cultural Al buen tun tun MAYALDE TRADICIONAL SL
03/08/2019 22:00 Cigales Teatro municipal Gala de circo de Nuevo Fielato NUEVO FIELATO
03/08/2019 21:30 Villanueva de Duero Casa de cultura Monólogos con Quique Matilla y Rubén García LA CHOCITA DEL LORO
04/08/2019 20:00 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Happening salta conmigo un viaje a los años 80 HAPPENING
09/08/2019 22:30 Urones de Castroponce Teatro municipal Que me quiten lo cantao VANESA MUELA
15/08/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural A su servicio TIRITIRANTES CIRCO TEATRO
23/08/2019 22:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Sin los pies en la tierra CIRC PISTOLET
24/08/2019 22:00 Pedrajas de San Esteban Centro cultural Meeting point ERTZA
24/08/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Roberto Chapu (monólogos) ES.ARTE - VALLADOLID ESARTE SL
25/08/2019 21:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal Tinajoria MAYALDE TRADICIONAL SL
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
01/09/2019 22:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Carlos Soto folk sextet nuevo disco Castijazz - Carlos Soto Folk Sextet
03/09/2019 20:00 Boecillo Centro cívico Clasicos cómicos TEATRO CORSARIO
07/09/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural El monólogo de Iñaki Urrutia ALG MANAGEMENT
21/09/2019 22:00 Cigales Teatro municipal Gira 10 aniversario FOLK ON CREST
21/09/2019 19:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Zascanduri SENDA PRODUCCIONES
22/09/2019 14:00 Serrada Teatro municipal Con sencillos presentes ABROJO FOLK
29/09/2019 19:00 Mojados Auditorio municipal Buscando el punto exacto COLECTIVO CHIRIBITIL
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
12/10/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Diálogos de la basura TEATRO LA QUIMERA DE PLASTICO
12/10/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
12/10/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Rumbas y algo más VALLADOLID SUENA FLAMENCO
13/10/2019 18:30 Campaspero Teatro municipal A donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
19/10/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Cómicos, a donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
19/10/2019 18:30 San Miguel del Arroyo Centro cívico Pequeña Mis Sunshine ENTERARTE TEATRO
19/10/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Que me quiten lo cantao VANESA MUELA
20/10/2019 19:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal A donde el viento nos lleve MORFEO TEATRO CLASICO
20/10/2019 18:30 Cigales Teatro municipal Blancanieves TROPOS, TEATRO DE TÍTERES
20/10/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Un viaje de ensueño BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
24/10/2019 12:00 Simancas Centro cultural El doncel del caballero TEATRO LA QUIMERA DE PLASTICO
25/10/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Lo que apunta un iceberg EL RACIMO DE SERRADA
26/10/2019 20:30 Portillo Teatro municipal Cyrano, el texto del doblaje ESCARAMUZA TEATRO
26/10/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal El profesor fósil y sus pequeños dinosaurios ATHENEA MUSICAL
26/10/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura No es otro estúpido espectáculo romántico VALQUIRIA TEATRO
27/10/2019 19:00 Serrada Teatro municipal Clownbatientes PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
31/10/2019 20:00 Olmedo Centro cultural Tenorio TEATRO ARCÓN DE OLID
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
02/11/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural La mudanza PERIGALLO TEATRO
02/11/2019 20:00 Campaspero Teatro municipal Los monólogos de Chavo y Chapu ALG MANAGEMENT
08/11/2019 21:00 Íscar Auditorio municipal Artemisa ENRIQUEA MO DANZA
09/11/2019 20:00 Simancas Centro cultural Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
09/11/2019 20:00 Tordesillas Centro cultural Carlos Soto folk sextet nuevo disco Castijazz - Carlos Soto Folk Sextet
09/11/2019 20:45 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Clownbatientes PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
09/11/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Smille TEATRO LA SONRISA
09/11/2019 20:30 Portillo Teatro municipal Un viaje de ensueño BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
15/11/2019 20:00 Tudela de Duero Auditorio municipal Entre diluvios LA CHANA TEATRO
16/11/2019 20:00 Simancas Centro cultural Clownbatientes PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
16/11/2019 18:00 Nava del Rey Casa de cultura El mundo lirondo SPASMO TEATRO
16/11/2019 20:00 San Miguel del Arroyo Centro cívico Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
17/11/2019 19:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal Espacio disponible PERIGALLO TEATRO
17/11/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Tenorissimus MUNDO LIRICO ARTE Y CULTURA S. L.
23/11/2019 19:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Agallas KAMARU TEATRO
23/11/2019 20:00 Boecillo Centro cívico Atraco a las tres SERPENTINA TEATRO
23/11/2019 19:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Barataria TEATRO CORSARIO
23/11/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Bodas de sangre GHETTO 13-26
23/11/2019 20:00 Simancas Centro cultural El mundo lirondo SPASMO TEATRO
24/11/2019 19:00 Mojados Auditorio municipal Raúl Olivar Trío. Diario de seis cuerdas RAUL OLIVAR
24/11/2019 19:30 Cigales Teatro municipal Suden Aika XYK SINGERS
30/11/2019 20:00 Simancas Centro cultural El jardín musical TELONCILLO TEATRO
Fecha Hora Municipio Lugar Obra Grupo
08/12/2019 18:30 Campaspero Teatro municipal De carne y hueso PRODUCCIONES TEATRALES ZARABANDA
08/12/2019 19:30 Castroverde de Cerrato Teatro municipal Yo me bajo en la próxima ¿y usted? TEATRO BENAVENTE
13/12/2019 12:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal La rebelión de los caracoles TEATRO MUTIS
14/12/2019 19:30 Arroyo de la Encomienda Teatro municipal Blim, Blam... GONZALO GRANADOS
15/12/2019 18:30 Cigales Teatro municipal Arrúllame con tus cuentos, teatro para bebes CHARO JAULAR
15/12/2019 20:00 Peñafiel Centro cultural Cyrano, el texto del doblaje ESCARAMUZA TEATRO
21/12/2019 18:00 Nava del Rey Casa de cultura Caperucita, el cuento musical de la capa roja DUBBI KIDS
21/12/2019 19:00 Boecillo Centro cívico Cuentos interactivos LÍBERA TEATRO
21/12/2019 18:00 Mojados Auditorio municipal El jardín musical TELONCILLO TEATRO
21/12/2019 19:30 Villanubla Casa de cultura Vanesa Muela, por Navidad VANESA MUELA
22/12/2019 18:00 Peñafiel Centro cultural El dilema de Rita TELÓN DE AZÚCAR
22/12/2019 19:00 Renedo de Esgueva Teatro municipal Te bailo a tu vera BALLET ESPAÑOL A TU VERA
26/12/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura Senda PRODUCCIONES ARTISTICAS KULL D`SAC
27/12/2019 18:30 Cistérniga Casa de cultura Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
27/12/2019 18:00 Portillo Teatro municipal El reflejo de Alicia TELÓN DE AZÚCAR
27/12/2019 18:00 Villanubla Casa de cultura El tesoro de Roald Dahl LÍBERA TEATRO
27/12/2019 18:00 Aldeamayor de San Martín Casa de la cultura Soñando a Chaplin JESUS PUEBLA TEATRO DE MIMO
28/12/2019 18:00 Tordesillas Centro cultural Adios Peter Pan FESTUC TEATRE
28/12/2019 18:00 Peñafiel Centro cultural Crónica de un plutoniano en la antigua Grecia LÍBERA TEATRO
28/12/2019 19:00 Villanueva de Duero Casa de cultura Éter, el quinto elemento PRODUCCIONES VERSOMA
28/12/2019 19:00 Boecillo Centro cívico Jon Braun ANITA MARAVILLAS
28/12/2019 19:00 Íscar Auditorio municipal Papá Noel y la magia de la Navidad ZOLOPOTROKOTEATRO
28/12/2019 20:00 Montemayor de Pililla Centro cultural Un viaje de ensueño BALLET ESPAÑOL CARMEN AMAYA
28/12/2019 21:00 Nava del Rey Casa de cultura Viva la zarzuela AMIGOS DE LA ZARZUELA
29/12/2019 20:00 Urones de Castroponce Teatro municipal Cuentos de cartón CABEÇA DE VENTO
29/12/2019 18:30 San Miguel del Arroyo Centro cívico Cuentos de oro ESCARAMUZA TEATRO
29/12/2019 18:30 Olmedo Centro cultural La Granja TELONCILLO TEATRO
29/12/2019 19:00 Serrada Teatro municipal Welcome en el cielo no hay frontera IMMAGINARIOTEATRO